Туристический поход

Одним из средств физического воспитания в нашем саду являются прогулки – походы, в ходе которых развиваются физические качества, формируется потребность в движениях, развивается любознательность, трудолюбие, морально – волевые качества, дружеские взаимоотношения между детьми, устанавливается активное сотрудничество с родителями.
13 сентября 2023 года дети подготовительных групп с педагогами ходили в поход.
Конечно поход – это не просто обычная прогулка: необходимы заранее выбранный маршрут, намеченное место, которое должно быть достигнуто к определенному моменту времени. Походы предоставляют прекрасную возможность развивать у детей выносливость. А как хорошо обедают дети на природе! У каждого ребенка за плечами рюкзачок, в который мама положила коврик, чтобы можно было сесть, немного вкусненького и сок.
С радостью дошкольники участвуют в подвижных играх. Не забываем брать в поход фотоаппарат. Снимаем интересные моменты, случившиеся в походе, занимательные явления, удивительные находки. Все эти радости дарят ребенку прелесть путешествия, близости к природе, общения с друзьями и повышают защитные силы организма.
Как здорово в осенний день взять рюкзак и отправится в поход!